Отучение от грудного вскармливания

Вскоре после появления у щенков молочных зубов - они начинают есть твердую пищу. Таким образом, отлучение от грудного вскармливания должно происходить, когда щенкам исполняется три-четыре недели. Молоко продолжает вырабатываться в достаточном количестве еще в течение четырех-пяти недель.

Отлучение от грудного вскармливания должно проходить постепенно; это позволит пищеварительной системе щенков адаптироваться к различным источникам получения питательных веществ.

Еще не совершенная пищеварительная система лучше справляется с белками, содержащимися в мясе, и с животными жирами. На этой стадии развития зерновые не требуются, хотя их традиционно дают в корм.

Когда начинается отучение от грудного вскармливания, щенкам следует начинать давать специальные корма для щенков.

Это будет идеальный корм для щенков, отлучаемых от грудного вскармливания, и позволит лучше сохранить пищеварительную систему щенков.

Вначале консистенция корма для щенков должна быть жидкой и постепенно, в течение одной - двух недель, она должна становиться более твердой.

По мере увеличения объема потребления корма щенками, потребление ими материнского молока будет сокращаться, а поскольку щенки будут меньше сосать мать, молока у нее будет вырабатываться все меньше.

Создание и поддержка сайта: Kontora74.ru